18.2.2008
Купили лотки - получите телевизор в подарок!
Весьма интересное событие произойдет на выставке "CABEX-2008" (начало - 3 марта). Компания "Электр Подробнее
   
17.1.2008
Лотки OSTEC применены в жилом комплексе нового типа "АЭРОБУС"
Перед новогодними праздниками список престижных новостроек Москвы пополнился одним из самых масштабн Подробнее
   
все новости >>

Контактная информация

115432, г. Москва, 2-ой Южнопортовый проезд, д. 10.
тел./факс: 354-1024, 354-8865.
e-mail: info@vselotki.ru

 
 

Каталог "Система кабельных  лотков Остек - 2007" (архив rar 5,95 Mb)

Каталоги представлены в формате PDF. Для открытия файлов в этом формате необходима программа Adobe Reader, последнюю версию которой можно скачать с сайта производителя (~21 Mb).

Каталоги можно сохранить на жесткий диск компьютера или переносное устройство (типа flash-drive), кликнув по ссылке правой кнопкой мыши и далее "Сохранить объект как", либо открыть в текущем окне, кликнув левой кнопкой мыши.

Сертификат соответствия системы менеджмента качества ISO 9001:2000

Сертификат соответствия

Сертификаты на прокатные лотки Остек

Сертификаты соответствия

Пожарный сертификат

Сертификаты на проволочные лотки Остек
Сертификат соответствия

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Сертификаты на лестничные лотки Остек
Сертификат соответствия





8.11.2007

Новый пожарный сертификат Остек!

Пожарная безопасность - одна из основных проблем в строительстве. Её решение позволяет защитить людей и имущество от риска пожара. ОСТЕК уделяет данной теме пристальное внимание. Так в 2005 году наша компания впервые в России получила пожарный сертификат, разработав собственную методику испытаний для прокатных лотков-коробов. С тех пор семейство лотков ОСТЕК пополнилось проволочными лотками ПЛМ и лестничными лотками ЛЛМ. Работы по пожарным испытаниям новинок велись около года и в ноябре 2007 года ОСТЕК получил пожарный сертификат на проволочный лоток в испытательном центре ПОЖПОЛИТЕСТ Госпожнадзора.

Зачем испытывать негорючую сталь на сопротивление горению? - спросят некоторые. Делается это для того, чтобы убедиться, что трасса выдержит заявленные нагрузки в условиях пожара строго определённое время и не потеряет своего функционального назначения - поддержка кабеля в конкретной точке здания при открытом горении. В нашем случае - это 30 минут при открытом горении с температурой 810-840оС. В подобных условиях испытаниями гарантируется, что трасса не подвергнется неконролируемому разрушению и будет удерживать кабели на месте. В сочетании с кабелями, имеющими улучшенные пожарные характеристики, например, соответствующими требованиям стандарту IEC 60332-3 (класс пожарной опасности - ПРГП 1,2,3, время приложения пламени до 40 мин, объем горючего материала до 7 л/м) можно спроектировать кабельную трассу, отвечающую самым жестким требованиям пожарной безопасности.

Сегодня, благодаря продукции ОСТЕК, лотки, соответствующие пределу огнестойкости по потере несущей способности, есть и в России, а не только в Европе, где подобная сертификация обязательна!

На очереди - испытания и получение пожарного сертификата на кабельросты ОСТЕК, намеченные на начало 2008 г.

Посмотреть и скачать сертификат можно в разделе Техподдержка:
http://www.lotki.ru/to_content/action_desc/tid_2/id_4/

 
   
   
 
Вы можете сделать запрос с сайта, просто заполнив форму. Написать письмо

Контактная информация

115432, г. Москва, 2-ой Южнопортовый проезд, д. 10.
тел./факс: 354-1024, 354-8865.
e-mail: info@vselotki.ru

Рейтинг@Mail.ru

Лотки под маркой OSTEC знамениты идеальным сочетанием "Цена - качество", поэтому нам не приходится объяснять серьезным заказчикам очевидные вещи - о необходимости приобретения именно OSTEC. Специалисты знают, что альтернативы на Российском рынке просто нет.

Компания-производитель "Остек" первая в России получила пожарный сертификат, непосредственно принимала участие в разработке методики тестирования систем кабельных лотков/коробов на противопожарную безопасность при участии сертификационного органа "Пожполитест". "Пожполитест" аккредитован ГУГПС МЧС в системе сертификации продукции и услуг в области пожарной безопасности.